Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске рассказали о судьбе недостроенных объектов

14-08-2020, 19:00
В Нижнекамске рассказали о судьбе недостроенных объектов

Объекты, которые несут угрозу жизни и здоровью - речь идет о заброшенных строениях. Долгострои можно увидеть почти в каждом микрорайоне Нижнекамска.

Самое страшное – эти постройки очень популярны среди детей. Высокие заборы им не преграда и несовершеннолетние без труда забираются на стройку. Некоторые заброшенные здания и вовсе остаются в открытом доступе.

Перекрыть опасный объект на крыше здания рядом со школой №33 пытались не раз, но забор снова сломали. По словам людей, местную ребятню здесь можно увидеть каждый день. Они расписывают стены граффити, люди постарше, судя по многочисленной пустой таре из-под алкоголя, здесь выпивают. Многоэтажка стоит заброшенной уже более 10 лет.   

Всего в городе около 10 недостроенных объектов. У всех имеется собственник, поэтому огораживать или же сносить долгострои муниципалитету по закону нельзя. Что касается конкретной стройки рядом со школой №33, то тут дела обстоят следующим образом.

- Выдано разрешение на завершение строительства данного дома. Застройщиком является некоммерческая организация Госжилфонд. Строительство планируется в 2021 году, - говорит начальник управления строительства и архитектуры исполкома НМР по РТ Алсу Ахмадиева.

Также стало известно, что работа ведется и по другим забытым стройкам. К примеру, сейчас идут судебные тяжбы в арбитражном суде по объекту у городского парка «СемьЯ».

Скоро станет известна его дальнейшая судьба. Устанавливают и собственника долгостроя у школы №1. Если объект окажется бесхозным, то его снесут.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):