Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В школах Нижнекамского района зафиксирована необъективность оценочных процедур

15-08-2020, 09:19
В школах Нижнекамского района зафиксирована необъективность оценочных процедур

Нижнекамский район вошел в число муниципальных образований, в учебных заведениях которого зафиксирована необъективность оценочных процедур.

Об этом на августовском совещании педагогических работников в Елабуге сообщил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, озвучивая статистику Рособрнадзора.

Всего же подобные нарушения были зафиксированы в 74 школах региона, сообщает информационное агентство «Татар-информ». Среди лидеров антирейтинга оказались также Альметьевский, Кукморский, Менделеевский и Аксубаевский районы РТ.

Однако лидирует Нижнекамск, где выявлено 8 фактов необъективности оценочных процедур.

- Необходимо усилить методическую работу, направленную на повышение объективности независимых оценочных мероприятий, – отметил глава республики.

Рустам Минниханов также отметил, что результаты единого государственного экзамена в Татарстане оказались выше средних по России, причем, это касается всех учебных предметов.

Более того, выросли количество работ, выполненных на 100 баллов, а по ряду предметов увеличился средний балл. Однако есть и не совсем положительные результаты сдачи ЕГЭ.

- Понизился средний балл по математике профильного уровня, химии, информатике, биологии, английскому и немецкому языкам, – напомнил президент.

Вместе с тем, как показало диагностическое комплексное исследование, одиннадцать образовательных учреждений из Кайбицкого, Камско-Устьинского, Нижнекамского районов, Набережных Челнов и Казани входят в списки школ с низкими результатами. Эта тенденция наблюдается уже второй год подряд.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что с начала нового учебного года в российских школах изменится время начала уроков.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):