Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В соревнования по картингу в Камских Полянах впервые участвовали девочки

В соревнования по картингу в Камских Полянах впервые участвовали девочки

В поселке городского типа Камские Поляны прошли десятые республиканские соревнования по картингу на кубок «ТАИФ-НК».

 

Каждый год пилоты из разных городов республики съезжаются в Нижнекамский район, чтобы продемонстрировать свое мастерство и побороться за звание сильнейшего.

Картинг – спорт для тех, кто любит скорость. Собеседник корреспондента телеканала НТР 24Акмаль из Камских Полян занимается им уже 8 лет. Мальчик отлично разбирается в устройстве транспортногог карта и в случае поломки, может сам починить его.

 

В юбилейных гонках приняли участие более 50 спортсменов от 9 до 16 лет со всего Татарстана. Участники состязались в четырех классах: «Хонда-200», «Пилот», «Стриж» и «125-Стандарт».

 

В этом году из-за пандемии было принято решение сократить количество участников и ограничить места для зрителей. Гонки проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Кстати, впервые за 10 лет в соревнованиях приняли участие девочки. 

 

По итогам заезда первое место в командном зачете завоевали гонщики из Сарманово. Среди девочек лучшей стала Айсылу Юсупова, в классе «Пилот» - Алмаз Махмутов. Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями, кубками, дипломами и памятными подарками.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):