Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В ПФР напомнили, как подать заявление о возобновлении набора социальных услуг

18-08-2020, 11:00
В ПФР напомнили, как подать заявление о возобновлении набора социальных услуг

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан напоминает, что до 1 октября, федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, но получающие его денежный эквивалент, могут вернуть себе право на получение соцпакета.

Для этого нужно подать соответствующее заявление в МФЦ, территориальные органы Пенсионного фонда или через личный кабинет на сайте ПФР. Поданное заявление будет действовать с 1 января 2021 года.

Набор социальных услуг включает в себя:

- лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;

- путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту

лечения и обратно.

- К федеральным льготникам, имеющим право на получение набора социальных услуг, относятся отдельные категории граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации. На сегодняшний день в Республике Татарстан государственную социальную помощь получают более 147 тыс. человек, - отметил управляющий отделением ПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Уточняется, что лекарственные препараты представляют государственные аптеки, путевку на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний - Фонд социального страхования, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - РЖД.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):