Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Большой праздничный концерт фестиваля "Балкыш" пройдёт в парке "Крылья Советов"

19-08-2020, 18:30
Большой праздничный концерт фестиваля "Балкыш" пройдёт в парке "Крылья Советов"

В честь шестого республиканского фестиваля "Балкыш" (Сияние) среди исполнителей 20 августа на крытой площадке в парке «Крылья Советов» пройдет грандиозный большой концерт.

Концерт пройдёт в онлайн формате. Жители Казани посмотреть данное мероприятие могут также в официальной группе Татарстана "ВКонтакте", начало которого состоится в 11 часов дня. В нём примут участия премьер-министр РТ Лейла Ринатовна, министр труда и соцзащиты Республики Татарстан Эльмира Амировна, также председатель общественной палаты РТ Зиля Рахимьяновна и председатель Республиканского Совета общественной организации ветеранов Рт Хабир Газизович.

По сообщению Региональной общественной организации ветеранов, фестиваль посвятили 75-летию Победы в ВОВ, 100-летию ТАССР и присвоению столице Татарстана звания "Город трудовой доблести".

Кроме Казани это же звание получили еще 19 городов России. В поддержку Казани как города трудовой доблести собрали почти 2 с половиной миллионов подписей. Заявку поддержали не только сами жители Казани, но и промпредприятия, общественные организации Москвы и все татарские культурные центры России и зарубежья.

Ранее НТР 24 сообщал о том, что в столице Татарстане планируют заняться развитием межгосударственной торговли.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):