Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске соседка пыталась отравить кошку и котят красным перцем

20-08-2020, 18:30
В Нижнекамске соседка пыталась отравить кошку и котят красным перцем

Нижнекамка пыталась избавиться от кошки с котятами, но благодаря бдительным соседям у пенсионерки ничего не вышло. Случай произошел в доме №4 на пр.Вахитова.

По словам жителей, пожилая женщина сыпала на животных красный перец, так она хотела избавить подъезд от подкидышей.

Увидев это безобразие, юный волонтер Артем сразу же поспешил на помощь животным. Кошка и котята после такой атаки специями задыхались и чувствовали себя очень плохо.

Кошка Муся появилась в подъезде недавно. Она окотилась и не доставляла жителям подъезда хлопот. Не нравилась кошка только одной пенсионерке. По словам жильцов, именно она могла пойти на такой шаг.

Соседка, после того, как узнала, что данный факт могут придать огласке, поспешила скрыть следы преступления. Женщина взяла веник и начала подметать рассыпанный красный перец. Но, по-видимому, так сильно торопилась, что оставила у своей двери улику.

Пообщаться с той, которую обвиняют в отравлении кошек, корреспонденту НТР 24 не удалось - женщина не открыла дверь. Котят и их маму тут же забрали волонтеры и отвезли на передержку в приют. Сейчас они в безопасности и ищут новых хозяев.

Волонтеры в очередной раз призывают горожан хорошо подумать перед тем, как заводить домашнего питомца. В последнее время среди бездомных очень много породистых кошек и собак. Это свидетельствует о том, что выкидывают их на произвол судьбы сами люди.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):