Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Замглавы Минздрава Татарстана проверил ход капремонта в Нижнекамской ЦРБ

Замглавы Минздрава Татарстана проверил ход капремонта в Нижнекамской ЦРБ

Во вторник Нижнекамск с рабочим визитом посетил заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, который курирует капитальный ремонт и строительство лечебных учреждений по государственной программе.

Почти каждый нижнекамец помнит страшное и неказистое здание инфекционного отделения НЦРМБ. Построили его в 1967 году, и только в этом году его впервые начали ремонтировать. На эти цели выделено более 37 млн. рублей.

Сейчас в корпусе ведутся демонтажные работы, обустраивается фундамент для пяти входных групп, чтобы в дальнейшем пациенты с разными инфекционными заболеваниями попадали в палаты с разных входов. Работы были начаты в июне, закончить их планируют в октябре.

Параллельно ведётся ремонт в хирургическом отделении. На первом этаже будет установлен новый рентген-аппарат. После капремонта операционное отделение, рассчитанное на 9 операционных, будет оснащено комплексом «чистых помещений». В них будет обеспечиваться определенное количество аэрозольных частиц, что снижает риск заражения инфекциями в больнице людей после операции.

На это четырехэтажное здание площадью более 9 тыс. кв. метров выделили 191 млн. рублей. Первый этап ремонтных работ планируют завершить в ноябре. Ко второму этапу приступят в 2021 году.

Оба здания НЦРМБ приводят в порядок по республиканской программе капитального ремонта стационаров, которая была сформирована по поручению президента Республики Татарстан и рассчитана на ближайшие 5 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):