Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Телеканал НТР 24 в День Республики Татарстан покажет марафон поздравлений и проведет прямую трансляцию

29-08-2020, 12:13
Телеканал НТР 24 в День Республики Татарстан покажет марафон поздравлений и проведет прямую трансляцию

В воскресенье будет отмечаться День Республики Татарстан. Из-за не самой благоприятной санитарной обстановки больших мероприятий в этот день в Нижнекамске не будет.

 

Тем не менее, программа празднования насыщенная. С 12:00 в парках города начнутся народные гулянья. Возле Дома народного творчества пройдёт фестиваль «Многоликий Татарстан». В парке имени Габдуллы Тукая – литературный фестиваль, а в парке «СемьЯ» - театральный. Вечером там же пройдет показ фильмов под открытым небом.

Телевышка окрасится в цвета флага Татарстана. Традиционная демонстрация в этом году с улицы перекочует на телеканал НТР 24. В 10 часов утра начнется марафон поздравлений, во время которого в любви городу и республике признаются работники предприятий и организаций.

 

Откроет его мэр Нижнекамска, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

 

В 11:30 в прямом эфире НТР 24 покажет церемонию открытия после реконструкции Нижнекамского политехнического колледжа имени Евгения Королева.

Напомним, 30 августа телеканал «Россия 24» покажет фильм про Татарстан. Его снял известный тележурналист Сергей Брилёв. Название фильма, приуроченного к 100-летию ТАССР, - «Волга, Кама и притоки».

Уже известно, что в своем фильме Брилев расскажет об истории республики и о её настоящем: с развитой промышленностью, особыми экономическими зонами, современными общественными пространствами.

Кроме этого, в четверг в Нижнекамск приехала передвижная выставка к 100-летию ТАССР. На экспозиции представлены документы, фотографии и плакаты, отражающие успехи республики с начала её основания. А также представлены боевые и трудовые подвиги земляков в годы Великой Отечественной войны. Вся история Татарской АССР на стендах отражена в хронологической последовательности.

Также сообщалось, что в преддверии Дня Республики Татарстан в Нижнекамске появилось еще три почетных жителя. Это председатель местного отделения Всемирного конгресса татар Рустам Ганеев, директор Нижнекамского государственного татарского драматического театра Рустям Галиев, а также генеральный директор предприятия «Горэлектротранспорт» Рафаил Хабибуллин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):