Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В центре Екатеринбурга загорелся хлебомакаронный комбинат «СМАК»

31-08-2020, 08:44
В центре Екатеринбурга загорелся хлебомакаронный комбинат «СМАК»

В понедельник утром в цехе хлебомакаронного комбината, расположенного в самом центре Екатеринбурга - в доме №8 по ул.Свердлова, произошел пожар.

Как сообщило главное управление регионального МЧС, площадь пожара составила 800 кв. метров. Была угроза перехода огня на кровлю.

Возгорание на территории Свердловского хлебомакаронного комбината СМАК началось в 8 часов 57 минут по местному времени (6:57 по московскому).

- По предварительной информации, горит кабель внутри двухэтажного здания цеха, есть угроза перехода огня на кровлю, - отмечается в сообщении МЧС.

Вкоре произошло обрушение кровли на площади 100 кв. метров, уточнили в пресс-службе МЧС России.

На месте работает 46 человек и 14 единиц техники, принимаются меры к локализации огня. Информации о пострадавших в настоящее время нет, однако известно, что еще прибытия пожарных расчетов из здания были эвакуированы 250 человек.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Татарстане во время работы в поле сгорел трактор. Огонь удалось потушить примерно через полчаса после сообщения о пожаре. По предварительной версии, сельхозтехника загорелась из-за неправильного монтажа электропроводки.


А еще сообщалось о том, что отважная женщина спасла соседа от огня. Как выяснили пожарные, прибывшие на место ЧП, 64-летяя женщина спасла сначала соседа, квартира которого внезапно загорелась, а потом бросилась выносить из квартиры свою лежачую мать. На помощь к ним поспешили сотрудники МЧС. Они вывели женщину на улицу и передали бригаде «скорой помощи».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):