Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамца, который ломал дорожную камеру, ищет полиция

Нижнекамца, который ломал дорожную камеру, ищет полиция

В Нижнекамске мужчина сломал переносной комплекс видеофиксации скорости. Все его действия были сняты на камеру мобильного телефона случайным очевидцем.

После того, как парень стал набрасываться на охранявшего комплекс пожилого сотрудника БДД с кулаками, ставший свидетелем случившегося нижнекамец встал на его защиту.

Всё произошло возле дома № 32 на пр. Строителей. Дорога здесь оживлённая, рядом располагается несколько учебных заведений, поэтому камеру для измерения скорости здесь ставят очень часто.

Мнения людей относительно всей этой истории разделились, но многие считают, что ломать оборудование всё-таки не стоило.

— Если камера стоит, то можно обжаловать или ещё что-то сделать, но ломать её — это варварство, — считает опрошенный корреспондентом НТР 24 горожанин.

Данный участок считается аварийно-опасным, поэтому инспекторы ГИБДД усиливают за такими дорогами надзор.

— Камеры фото- и видеофиксации устанавливаются на аварийных участках дороги для безопасности дорожного движения. К примеру, как только на Соболековской автодороге демонтировали камеры, граждане начали превышать скоростной режим, вследствие чего увеличилось количество ДТП, — объясняет заместитель начальника отдела ГИБДД Управления МВД РФ по НМР Ильнар Валеев.

Данный инцидент — это не первый подобный случай в Нижнекамске. В марте этого года житель города закрыл камеру, тоже установленную на проспекте Строителей, листом бумаги. Чуть позже что- то похожее произошло на пр. Химиков: тогда на устройство надели пакет.

Что касается последнего случая, то сейчас полицейские занимаются поисками молодого человека.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):