Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Проектировщики будущего экстрим-парка встретились с нижнекамской молодежью

Проектировщики будущего экстрим-парка встретились с нижнекамской молодежью

В парке «Солнечная поляна» в Нижнекамске построят экстрим-парк для занятий скейтбордингом, воркаутом, стритболом и другими уличными видами спорта. 

Юные нижнекамские экстремалы с нетерпением ждут новой площадки для выполнения своих трюков.

Один из них — Влад Миронов. Среди своих сверстников он, пожалуй, самый опытный скейтбордист. Влад с лёгкостью выполняет сложные трюки, а от активного катания у него даже протёрлись до дырок кеды.

Пока молодые люди тренируются на площадке у Дома народного творчества. Но мечта юношей — современный экстрим-парк.

— Раньше мы катались в парке имени Тукая и около 24-го лицея. Но в последнее время со всех этих мест нас начали выгонять. Мы очень сильно ждём, чтобы нам построили парк, чтобы мы могли спокойно кататься, прогрессировать и делать новые трюки, — рассказывает Влад Миронов.

Накануне в молодёжном центре «Ковер» прошла встреча с проектировщиками будущего экстрим-парка. Создатели хотят сделать своеобразную «набережную» в центре города, то есть оформить всё в морском стиле.

Для каждого вида экстремального спорта будет своя площадка. Также здесь будет комфортно и горожанам. Для них будет организована зелёная зона и амфитеатр.

Надо сказать, проектом нижнекамского экстрим-парка занимаются люди, которые спроектировали подобные объекты в Подмосковье, Ижевске, Казани и других городах Татарстана. Финальные слушания планируют провести в начале октября.

Работы по строительству парка начнутся в 2021 году. На его создание выделят 70 миллионов рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):