Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Айдар Метшин: в ближайшее время в Нижнекамске будет представлена новая маршрутная сеть

Айдар Метшин: в ближайшее время в Нижнекамске будет представлена новая маршрутная сеть

Благоустройство города, общественный транспорт, новые объекты на селе, общественные пространства для горожан – вопросов на радио DFM-Нижнекамск поступило много. Гостем студии в пятницу стал мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Первый вопрос, который волнует слушателей радиостанции, - как город переживает коронавирус. По словам градоначальника, ситуация стабилизировалась, но расслабляться не стоит.

Еще один наболевший у нижнекамцев вопрос – плохая работа общественного транспорта. Власти сейчас работают над решением этой проблемы. В город были приглашены специалисты из петербургского университета транспорта, которые исследовали логистику местных маршрутов и их загруженность. Совсем скоро будет представлена новая маршрутная сеть.

На вопрос от слушателя: «Каким преобразованием радуетесь лично?». Айдар Метшин ответил, что это преображение лагеря «Кама», который теперь называется «Камский Артек». Недавно лагерь завершил летний сезон для детей.

Целый час в прямом эфире Айдар Метшин отвечал на вопросы слушателей. Среди них – про стоянки, инфраструктуру, общественные пространства на селе и так далее. Градоначальник в завершении эфира отметил: «Приятно, что горожане интересуются жизнью города и его развитием».

Напомним, во время прямого эфира градоначальник рассказал о будущем проспекта Шинников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):