Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Некоторых россиян ждут новые выплаты: правительство выделило 5 млрд рублей

6-09-2020, 08:00
Некоторых россиян ждут новые выплаты: правительство выделило 5 млрд рублей

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о новых разовых стимулирующих выплатах для работников, которые вносят свою лепту в борьбу с COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Речь идёт об организациях, которые подведомственны министерствам здравоохранения, образования и науки, Минобороны, Минтруда и Минэкономразвития, а также МВД, Росгвардии, ФСБ и ФСИН.

Сотрудники этих учреждений, которые, как и врачи и медперсонал обычных медучреждений, задействованы в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, пока не получали никаких дополнительных выплат. Но многие из них напрямую имеют дело с больными новым коронавирусом. Поэтому правительство решило оказать поддержку и им.

С перечнем лиц, которым положена новая выплата, можно ознакомиться в тексте постановления, опубликованном на сайте правительства РФ.

Суммы выплат таким специалистам составят от 20 до 100 процентов от среднемесячного дохода и будут зависеть от должности.

Финансирование этой меры поддержки будет поступать из резервного фонда правительства. На эти цели уже выделено более 5 млрд. рублей.

Ранее NTR-24.RU рассказывал об условиях получения компенсационной выплаты в 1200 рублей. Также сообщалось, что у тех родителей, которые ещё не подавали заявление на «путинские выплаты», осталось время только 30 сентября включительно, чтобы это сделать.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):