Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

«Мусорной» проблемой нижнекамских СНТ занялась прокуратура

7-09-2020, 11:30
«Мусорной» проблемой нижнекамских СНТ занялась прокуратура

После выхода в эфир телекомпании НТР 24 сюжета о «мусорной» проблеме в СНТ «Индустрия» и «Нефтехимик», Нижнекамская городская прокуратура провела проверку.

Напомним, на конечной остановке по маршруту № 121 убрали контейнеры для отходов, но несмотря на это некоторые дачники продолжают относить туда мусор и складируют его прямо на земле.

В надзорном ведомстве сообщили, что для решения этой проблемы исполком Нижнекамска организовал помешочный сбор мусора каждый вторник и субботу. Также в администрации нашли компанию, которая убирает площадку каждый понедельник и вторник.

Кроме того на этом месте установили фото-ловушки, которые к этому моменту зафиксировали 31-го дачника, которые продолжают оставлять там мусор. Нарушителям направили извещения о том, чтобы явиться для дачи объяснений и составления административных протоколов по ч. 1 ст. 8.2 КоАП «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».

Что же касается  автобусной остановки, на которую тоже жалуются садоводы, то скамейки там установят до конца сентября этого года, сообщают в прокуратуре.

Также в надзорном ведомстве отметили, что согласно данным публичной кадастровой карты, СНТ «Индустрия» и «Нефтехимик», а также разворотная площадка по 121-му маршруту не относятся к Нижнекамскому району, а находятся на землях сельскохоз назначения Елабужского района.

— На основании вышеизложенного прокуратурой города направлена информация в адрес Елабужского городского прокурора для принятия мер прокурорского реагирования в отношении должностных лиц Исполнительного комитета Елабужского муниципального района, — говорится в сообщении Нижнекамской городской прокуратуры.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):