Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Нижнекамских приставов попросили перенести кнопку вызова

8-09-2020, 09:34
Нижнекамских приставов попросили перенести кнопку вызова

Название материала в печатной версии газеты: «Дотянуться до… кнопки!»


Вовремя не додумались, зато оперативно исправились. К нам в редакцию обратилась читательница с просьбой поспособствовать решению её проблемы. Состояла она в том, что в обновлённое здание судебных приставов попасть не так уж и просто…

Недоступная среда

 

Светлые коридоры, просторные рекреации, электронная очередь и инфоматы. Переезд приставов в новое здание напрашивался давно. И таки случилось.

Да вот только выяснилось, что современная среда оказалась недоступной для определённой категории горожан. Речь о людях с ограниченными возможностями здоровья.

- Думаю, без помощи газет и телевидения оперативно такие вопросы не решить. Я инвалид второй группы. У меня рассеянный склероз. Он может привести к тому, что я стану инвалидом-колясочником. К приставам обращаются многие, и инвалиды-колясочники не исключение, – пишет читательница.

В письме были фотографии, судя по которым кнопка вызова сотрудников находится на высоте около 160 см от земли, так что колясочник до нее уж точно не дотянется. Как-то не продумали этот момент строители…

 

«Нижнекамская правда» помогает

 

Ну, если не продумали, значит, нужно подсказать. Мы отправили фотографии в администрацию города. И наше обращение возымело действие. Буквально на следующий день кнопку вызова для маломобильных граждан переставили на новое место. Отреагировала мэрия и в письменном виде.

 

«Приносим извинения за причинённые неудобства и хотим выразить благодарность за бдительность. Мы надеемся на эффективность обратной связи с горожанами».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):