Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске прошла «Бургерная миля»

10-09-2020, 19:30
В Нижнекамске прошла «Бургерная миля»

Необычное спортивно-развлекательное мероприятие «Бургерная миля» прошло в нижнекамском парке «СемьЯ» в эти выходные.

Регистрация на участие началась за пару недель до события. Однако и в день мероприятия, среди горожан, гуляющих в парке, появились желающие принять участие.

- Есть такое мероприятие «Пивная миля», но мы против алкоголя и решили интерпретировать под бургерную, - говорит организатор Роман Семин.

По правилам забега после каждого круга участник должен был съесть один бургер. Четыре круга по 400 метров с забегами на импровизированный питстоп. Дистанция для мужчин и женщин одинаковая, а вот размер бургеров отличался.

Для зрителей были организованы различные активности. Их облюбовали дети. А взрослые разделились на две категории. Одни выстроились в очередь за сочными бургерами, другие отправились на пробную тренировку.

- В забеге участвовало 50 человек, каждый должен съесть по 4 бургера, так что нам нужно приготовить 200 бургеров, - отметила ещё один организатор мероприятия Алина Ласкавая.

Победителем первого забега стал Ильсаф Сайфуллин. Он пробежал дистанцию за 12 минут и 36 секунд. Без штрафных кругов. Парню даже хватило сил в конце сделать победное сальто.

На этом мероприятии никто не остался без подарка. Домой разошлись участники уже под вечер уставшие, но сытые и безусловно довольные.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):