Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске проведут антитабачный рейв

9-09-2020, 09:30
В Нижнекамске проведут антитабачный рейв

Автобус «Время молодых» заехал в Нижнекамск, чтобы помочь молодым талантам решить глобальные проблемы и получить гранты.

Молодых людей интересует многое: где бюджетно пообедать студенту, как адаптироваться приезжим, за сколько дней можно создать свой бизнес. Эти и другие вопросы 8 сентября обсудили руководители республики с молодёжью Нижнекамска.

Автобус «Время молодых» уже успел побывать в нескольких городах Татарстана: Чистополе, Рыбной Слободе и Лаишево. В Нижнекамск он тоже заехал всего на один день.

Гости города подготовили масштабную программу. Сначала они провели лекции, рассказали истории об удачных проектах местной молодёжи и дали советы. А уже потом сами нижнекамцы показали свои проекты, за которые получили гранты.

Без внимания не остался никто - каждый получил благодарственное письмо и подарок. Автором лучшего проекта стала художественный руководитель центра «Ковёр» Юлия Большакова. Она презентовала проект под названием «Антитабачный рейв». Это серия мероприятий, направленная на пропаганду здорового образа жизни в актуальной молодёжной стилистике, и в частности — отказ от курения.

— Я понимала, что актуальность проекта настолько очевидна, что сложно его проигнорировать. Он уникальный, потому что вопросом никто не занимался, подобных проектов в республике нет, — рассказала Юлия Большакова.

Вторая часть программы началась с открытия площадки для брэйк-данса. После всё внимание привлекли певцы.

Свой путь автобус «Время молодых» планирует завершить 10 сентября в столице Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):