Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамскому бомжу предлагали жильё и работу, но он отказался

10-09-2020, 15:30
Нижнекамскому бомжу предлагали жильё и работу, но он отказался

В Нижнекамске на остановке около парка аттракционов поселился бездомный мужчина. Горожане заметили его 2 недели назад.

Владимир Боровков — так представился бездомный — живёт на улице с 1993 года после того, как его бывшая супруга продала жильё и уехала в другой город.

В прошлом Владимир работал на градообразующем предприятии художником. Теперь он скитается из одного района в другой. Сейчас его до — остановка.

Документы у него украли 2 года назад. Выживать помогают только сердобольные люди. Например, на днях Владимиру сделали полный рестайлинг: парикмахеры помыли, причесали и одели мужчину в модный наряд.

— Я не стал сопротивляться. Они нормальные люди. Я всегда знал — человек всегда должен быть человеком. Я всегда следил за собой. Смотрел. Я всегда старался, как то ухаживать за собой, — говорит Владимир.

Новый житель остановки привлек внимание нижнекамки Елены Ивановой. Узнав о его судьбе, женщина захотела помочь Владимиру. На носу зима — на улице он не выживет, уверена она.

Но, как оказалось, в помощи данный гражданин не нуждается. Сотрудники центра «Милосердие» выезжали к Владимиру и предлагали ему пройти медосмотр, а после определить его в реабилитационный центр в Набережных Челнах. Он там мог бы не только жить, но и трудоустроиться. Но Владимир от помощи отказался.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):