Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Камских Полянах после капремонта открылся культурный центр «Чулман Су»

В Камских Полянах после капремонта открылся культурный центр «Чулман Су»

Накануне в Камских Полянах открылся обновлённый культурный центр «Чулман Су». За 30 лет существования его впервые капитально отремонтировали.

В здании заменили кровлю, обновили фасад, коммуникации, внутреннюю отделку, поставили новую мебель и оборудование. На эти цели было выделено из республиканского бюджета более 74 миллионов рублей. «Чулман Су» из увядающего объекта стал гордостью местного населения.

— У нас тут больше 20 творческих объединений. К нам приходят от мало до велика. У нас есть народные, хореографические, вокальные ансамбли. Ещё к нам приезжают звезды татарской эстрады. Даже из Москвы приезжают. Наши двери всегда открыты, — рассказывает директор «Чулман-Су»Лариса Ухандеева .

Гостеприимство обновлённого центра в день его открытия оценил глава Нижнекамского района Айдар Метшин. Он провёл встречу с населением. Отметил, что к Камским Полянам у него особое отношение. В посёлке многое сделано, но предстоит ещё не мало.

— Те изменения, которые произошли, та стабильность, которая наступила — ни в коем случае я не хочу сказать, что мы всё сделали, всё решили. Необходимо создавать устойчивые рабочие места, привлекать инвестиции и улучшать социальную сферу. Даже при том, что мы уже многое сделали вместе за эти годы. Есть ещё много очень вопросов для развития Камских полян, у которого есть хорошее будущее, — заявил Айдар Метшин.

О будущем и был дальнейший диалог. В формате вопрос-ответ. Камполянцы просили отремонтировать детские сады, сделать местный колледж автономным, по возможности вернуть к работе закрывшийся ЗАГС, затронули и тему дорог.

Все вопросы взяты в разработку. К слову, просьб от камполянцев звучало мало. Айдар Метшин, даже пошутил: «Что за вежливая тишина в зале?» А ведь ещё каких-то 10 лет назад здесь было всё по-другому. Посёлок тогда был в депрессивном состоянии: прогрессирующая безработица, высокие тарифы на тепло, отсутствие социальных программ и перспектив.

Сегодня ситуация другая: благоустроенные улицы, отремонтированные дома, новые социальные объекты. А главное — большие планы на будущее.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):