Погода в Нижнекамске

+5...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

После капремонта в доме на ул. Бызова в Нижнекамске завелись тараканы

После капремонта в доме на ул. Бызова в Нижнекамске завелись тараканы

Жильцы дома № 10 на ул. Бызова в Нижнекамске жалуются на нашествие тараканов. Больше всего от непрошеных насекомых страдают жильцы первых этажей.

Они уверены, что во всем виноват подвал, который, с их слов, коммунальщики не обрабатывают.

Один из жильцов дома Насых Гильмутдинов рассказал телеканалу НТР 24, что мажет и сыпет средство от насекомых по 2 раза на дню. С тараканами в своей квартире он борется уже третий год. Говорит, что раньше их не было. Нашествие усатых началось после того, как в доме начали капитальный ремонт.

— В нашем седьмом подъезде рабочие обедали и отдыхали в подвальном помещении. А где кушают, там и пища остаётся. И после этого появились тараканы. Опрыскиваем, но сколько уже можно. Сами пьянеем, а тараканы — нет, — рассказал Насых Гильмутдинов.  

Дедушка живет на первом этаже. Он уверен, что тараканы бегут к нему из подвала. Жалуются на непрошеных гостей и другие жильцы дома.

В домоуправлении о нашествии тараканов знают. Каждые 1,5 месяца они вызывают в дом специалистов, которые морят тараканов в подвале и в местах общего пользования. Подтверждают это и сами работники «Санитар-НК». Вот только одной профессиональной обработки не достаточно — нужна помощь самих жителей.

— Есть такие квартиры, где идёт размножение насекомых. Насекомые перемещаются в соседние помещения и в соседние квартиры. Из-за чего получается заселённость внутридомовая в квартирах. Здесь надо бороться совместно всем жителям. Пусть соберутся, поговорят и назначат день. Мы приедем и обработаем все квартиры, — пообещала заместитель директора ООО «Санитар-НК» Гульнара Шарифуллина.

Получается, что избавиться от усатых раз и навсегда жильцы смогут только вместе. В тот день, когда специалисты будут морить тараканов в подвале, параллельно нужно обработать и все квартиры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):