Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске наградили победителей республиканского Фестиваля безграничных талантов

11-09-2020, 17:30
В Нижнекамске наградили победителей республиканского Фестиваля безграничных талантов

Нижнекамцы получили заслуженные награды на фестивале безграничных талантов. Его участники – люди с ограниченными возможностями здоровья, в очередной раз они стали примером для многих своих сверстников.

Одна из участниц фестиваля – Милена. Девушка уверенно держится на сцене и танцует в такт песни. Волнение осталось позади, сегодня другие и другие победители фестиваля принимают похвалу и подарки.

- Я отправляла 2 песни «Про маму» и «Миру – мир». Мы очень долго занимались. Это было неповторимо, - поделилась эмоциями Милена Петрова.

Ограниченные возможности здоровья не помешают этим ребятам творить, сочинять стихи и занимать первые места в спортивных состязаниях.

- Конкурсы дают им уверенность, что они могут что-то лучше других. Это важно. Они участвую в олимпиадах, конкурсах вместе с другими детьми без всяких ограничений здоровья. И там тоже побеждают, это еще важнее, - отметила директор школы-интерната «Надежда» Нина Буханова.

Республиканский молодежный Фестиваль безграничных талантов проходит уже третий год. Если раньше награждение проходило в Казани, то в этом году организаторы приехали к участникам сами. Правила были вынуждены изменить из-за пандемии. Основная цель фестиваля – помочь людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть таланты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):