Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

В Нижнекамске закрылись избирательные участки

13-09-2020, 20:00
В Нижнекамске закрылись избирательные участки

В Нижнекамске закрылись избирательные участки. Теперь членам избирательных комиссий предстоит подсчитать голоса, отданные нижнекамцами за кандидатов.

По предварительным данным на 6 часов вечера в Нижнекамске на выборы пришли 76,85% избирателей. В районе явка к этому же времени составила 86,51%.

В этом году голосование длилось с 11 по 13 сентября. При этом 11 и 12 сентября были днями досрочного голосования, а за 13 сентября сохранился статус единого дня голосования.

 

В Татарстане проходило сразу 4 избирательных кампании: выборы президента республики, выборы депутатов муниципальных органов представительной власти, допвыборы депутата Госдумы от Нижнекамского одномандатного избирательного округа и довыборы депутата Госсовета РТ от Елабужского избирательного округа.

В Нижнекамском районе все три дня голосования работали 115 избирательных участков. К тем, кто не мог самостоятельно прийти и отдать свой голос и заранее подал заявление, члены избиркомов приходили сами.

Была возможность исполнить свой гражданский долг и у нижнекамцев, которые сейчас проходят стационарное лечение в центральной районной больнице. Там для них работали две мобильные бригады, которые с урнами для голосования и бюллетенями обошли все отделения.

 

На всех участках процедура голосования была организована с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

 

 

Предварительные итоги выборов будут обнародованы после 9 часов вечера.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):