Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Слова и фразы, которые не стоит говорить, если вам позвонили с неизвестного номера

14-09-2020, 11:30
Слова и фразы, которые не стоит говорить, если вам позвонили с неизвестного номера

В наши дни распространяется очень быстро телефонное мошенничество. С незнакомых номеров злоумышленники стараются вывести из своих жертв определённые фразы и слова, для их дальнейшего использования в своих целях.

Мы расскажем, что нельзя сообщать, отвечая на звонок с неизвестного номера.

Личные данные

Первое и главное правило – ни в коем случае не называть свои личные данные, кем бы позвонивший не представился. В процессе разговора злоумышленники могут выманить ваши данные паспорта, или реквизиты банковских карт. Информацию об этом ни в коем случае нельзя разглашать. Также не нужно говорить секретный код, который финансовая организация присылает вам в виде SMS. Данной информации от вас мошенникам достаточно, чтобы совершить противоправные действия без вашего согласия.

Слова «Да», «Подтверждаю», «Согласен» и т.д.

Для большинства людей очевидно, свои личные данные разглашать не следует. Но не все пользователи ознакомлены о том, что даже привычные слова и фразы при разговоре с незнакомцем могут быть использованы в плохих целях. Очень частое явление, что мошенникам достаточно услышать слово «Да». Не следует ни в коем случае произносить это и похожие по смыслу слова.

 

Разумеется, что на звонки с «левых» номеров лучше не отвечать вовсе. К сожалению, неизвестных людей постоянно игнорировать довольно сложно. Поэтому лучше взять на заметку, что не следует говорить в диалогах с неизвестными личностями.

Ранее НТР 24 рассказывал, что член общественной палаты Малькевич заявил об атаке ботов в социальных сетях Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):