Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Стало известно, как обманывают туристов в Крыму

14-09-2020, 11:32
Стало известно, как обманывают туристов в Крыму

Из-за мошенников, которые продавали путёвки на базу отдыха в Крыму, деньги потеряли больше десяти семей. Об этом сообщили в TourDom.

 

Один из пострадавших рассказал журналистам схему, по которой обманывают туристов.

По его словам, он увидел сайт, который, как выяснилось позже, оказался фейком, забронировал и оплатил отдых на базе «Батилиман». На портале также указывалось, что в стоимость входило питание по системе «шведский стол», включая алкоголь и развлекательные программы.

По приезде на место отдыха выяснилось, что данная база не имеет ничего общего с тем, что было на сайте мошенников, и поселиться там невозможно даже за деньги, поскольку данное место практически не работает. Издание также отмечает, что для гостей там доступно всего несколько номеров в одном корпусе, без питания и только летом, поэтому отдыхают там, по большей части, только местные.

 

При всём этом, по словам пострадавшего, мошенники рекламируют заселение на все даты, новогодние праздники, и для тех, кто внесёт деньги заранее, якобы получат хорошую скидку.

 

Турист также отметил, что ему вместе с другими потерпевшими пришлось обратиться в полицию, а после за дополнительные деньги искать другие места отдыха.

 

По его словам, ущерб каждого из потерпевших составил от 20 до 30 тысяч рублей.

 

Ранее в НТР 24 стало известно, что мошенники начали использовать новую схему кражи денег с карт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):