Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске выступит оркестр La Primavera вместе с учениками музыкальных школ города

В Нижнекамске выступит оркестр La Primavera вместе с учениками музыкальных школ города

В Нижнекамске 16 сентября состоится концерт в рамках республиканского проекта «Звёзды из завтра», в котором юные музыкальные дарования играют вместе со знаменитым камерным оркестром из Казани La Primavera.

Одной из участниц завтрашнего концерта будет ученица музыкальной школы № 1 Зарина Сабирзянова.  

Во вторник, 15 сентября, она сыграла на генеральной репетиции концерта.

— Это было очень волнительно, потому что в моей жизни такое было впервые. Надеюсь, что завтра всё будет хорошо, — поделилась Зарина Сабирзянова.

Все юные участники концерта прошли предварительный кастинг. Лучшие из них получили возможность играть на одной сцене с La Primavera. Прослушивания музыкантов прошли во всех крупных городах Татарстана. 

— Мне очень важно здесь играть, потому что это может открыть для меня новые возможности. Вдруг меня увидит дирижёр, и я смогу попасть к нему в оркестр, — рассказал ещё один участник концерта Данис Усманов.

Мечта юного музыканта вполне может исполниться: главный дирижер La Primaverа Рустем Абязов присматривается ко всем. И если не в оркестр, то вот на большую столичную сцену самые одаренные попадут точно.

— Мы играем с ними и одновременно я всё это отслушиваю, и 28 сентября в Казани, в концертном зале им. Сайдашева состоится финал этого проекта, где будут собраны лучшие из лучших со всей республики —  заверил художественный руководитель, главный дирижер казанского камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов.

В среду концерт пройдёт в закрытом формате, без зрителей в зале. Но посмотреть его можно будет на официальном YouTube-канале проекта «Звезды из Завтра». Начало в 16:00.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):