Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Жители одного из домов в Нижнекамске жалуются на плохое освещение во дворе и на недоделанную детскую площадку

Жители одного из домов в Нижнекамске жалуются на плохое освещение во дворе и на недоделанную детскую площадку

Жители дома №30 на ул.Вокзальной в Нижнекамске пожаловались на дом в трещинах, плохое освещение во дворе, тараканов в квартирах и недоделанную детскую площадку.  

Одна из главных проблем этого дома – ремонт многоэтажки. Делали его два года назад. Тогда рабочие утеплили торцевые стены. И на этом ремонт закончился.

- Соседний дом обшили, покрасили и фундамент сделали. А у нас вот так. Вот весь наш ремонт, - сетует жительница дома №30 на ул.Вокзальной Лидия Ткачева.

А недавно в этом доме появилась еще одна горячая тема для обсуждений – детская площадка. Вроде новая, но не безопасная.

- Сами сооружения не забетонированы. Тут дети прыгают. Могут ноги сломать. Всякое может произойти, - считает Райхана Шарапова.

А еще жильцы просят навести порядок с местом, куда складируется мусор во дворе.

- Вот эту мусорку надо загородить. Чтобы строительный мусор дети не таскали на площадку, – отмечает Альфира Багавеева.

В местной управляющей компании заверили, что многие проблемы решатся уже на днях. Например, детскую площадку подрядчики доделают в самое ближайшее время. Та же история и с местом складирования мусора. С тараканами тоже все просто. Ждут от людей заявок и сразу обещают провести дезинсекцию. Правда, для лучшего эффекта людям нужно параллельно провести ее в своих квартирах. Но есть и ответы, которые людям точно не понравятся. Речь идет о капитальном ремонте дома.

- В 2018 году прошел капитальный ремонт. В программу вошло только укрепление торцевых стен, - говорит главный инженер УК «Жилье» Сергей Скучаев.

А вот вопрос с освещением обещают решить в самые ближайшие сроки.

Жители дома №30 на ул.Вокзальной надеются, что все обещанное действительно сделают. Они также просят вернуться к вопросу ремонта дома, а именно утеплить фасадную часть полностью, так как она вся в трещинах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):