Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамским школьникам раскрыли секреты бизнеса

17-09-2020, 19:00
Нижнекамским школьникам раскрыли секреты бизнеса

Как и с чего начать свой бизнес, как не прогореть в жестких условиях конкуренции — об этом и не только рассказали ученикам нижнекамской школы № 25. Там 17 сентября состоялось мероприятие «Час предпринимательства».

«Час предпринимательства» — это проект Центра поддержки предпринимательства Нижнекамска, нацеленный на повышение финансовой грамотности среди учащихся школ и для привлечения их в эту сферу. На каждую встречу приглашаются действующие и успешные бизнесмены, которые делятся своими секретами. Всё проходит в формате диалога, каждый ученик может и задать вопрос и поделится своими идеями.

Специальным гостем сегодняшней встречи стал известный в Нижнекамске бизнесмен Ильнар Сираев, который провёл в этот день ликбез для школьников.

Раньше бизнес приходилось строить методом проб и ошибок, рассказывает Ильнар Сираев. Не было наставников, учителей и тем более энтузиастов готовых бесплатно поделится знаниями в бизнес-сфере. Сейчас же это доступно, более того знания приходят сами, в буквальном смысле слова.

— Идей в этом возрасте у детей много, но для того, чтобы реализовать их на практике, всё равно нужны наставники, которые уже прошли определённую школу, которые уже где-то, может, даже прогорели, где-то снова на ноги встали. Чтобы у них этих ошибок уже не было, — предприниматель Ильнар Сираев.

 Подобные встречи в рамках проекта «Час предпринимательства» пройдут в десяти школах Нижнекамска.

— Далее мы уже пойдем по высшим учебным заведениям города, чтобы охватить людей постарше, которые уже хотят или уже занимаются предпринимательской деятельностью, — рассказал начальник отдела Центра поддержки предпринимательства исполнительного комитета г. Нижнекамск Ришат Шакиров.

Развитие малого и среднего предпринимательства является для Нижнекамского муниципального района приоритетной задачей. Важной составляющей является воспитание нашей молодежи, которая потенциально в будущем может заниматься предпринимательской деятельностью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):