Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Мэр Нижнекамска приехал на работу на велосипеде

22-09-2020, 14:30
Мэр Нижнекамска приехал на работу на велосипеде

Во вторник, 22 сентября, жители Нижнекамска присоединились к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Главной её целью является показать людям, что ездить на велосипеде легко и удобно.

Одни нижнекамцы поехали на работу, другие — по делам, третьи — в школу. Всех этих людей объединяет любовь к двухколесному транспорту. Многие так передвигаются по городу ежедневно и видят в этом только плюсы.

— Немного быстрее успеваешь, чем пешком. Становится тепло в это нетёплое время года. Ну и хорошее настроение и, опять же, плюс к здоровью, рассказал о плюсах езды на велосипеде одна из участниц акции Алиса Муксинова.

На велосипеде на работу отправился сегодня и мэр Нижнекамска Айдар Метшин, он также, как и многие другие, посетил одну из энергетических точек на пр. Мира, где велосипедистам раздавали фрукты и сувениры. Градоначальник пообщался с волонтёрами и рассказал о своем любимом месте для велопрогулок.

— С Азатом Шаукатовичем Бикмурзиным, когда есть возможность собраться вместе, выезжаем с Красного Ключа и через лес выезжаем к Корабельной Роще. И эти маршруты в принципе в любое время года, когда погода позволяет, очень комфортные, красивые. В лесу свежий воздух. Замечательно!

На другом конце города нижнекамец Раис Шаехов устроил велопрогулку для слабовидящей Риммы Габидуллиной. На тандеме они проехали маршрут от общежития до медицинского колледжа. По пути, конечно, посетили пункт питания.

В таком формате акцию «На работу на велосипеде» проводят лишь в Москве и Нижнекамске. В нашем городе в последнее время внимания велокультуре уделяют очень много. Появляются новые маршруты для любителей прокатиться, появился музей велосипедов. Так что совсем скоро звание вело-столицы республики вполне может по праву достаться Нижнекамску.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):