Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Мусульмане Нижнекамского района устроили футбольный турнир

22-09-2020, 15:30
Мусульмане Нижнекамского района устроили футбольный турнир

13 команд приняли участие в традиционном футбольном первенстве Нижнекамского мухтасибата. Прихожане и работники мечетей встретились на поле не столько, чтобы посоревноваться, сколько объединится духовно и просто пообщаться.

Одним из участников первенства турнира стала команда «Фатх». Они ветераны турнира. С самого первого своего матча 18 лет назад «Фатх» всегда в числе фаворитов. Специально ради встречи с единомышленниками некоторые игроки приехали из других городов. Они рады тем переменам, которые есть в городе.

— Прекрасные поля у нас. На Солнечной поляне, в 37-й школе, в 36-й. Хочется сказать спасибо Айдар Раисовичу Метшину, что о нас беспокоится. Вот смотришь, сколько в 2000-е года людей занималось спортом, и сколько сейчас, — высказался игрок команды «Фатх»Альберт Архипов.

Результат в этом турнире не главное. Основная цель подобных встреч — духовное единение, общение с братьями по религии. 

— В такое время, когда человек больше ведет неподвижный образ жизни, подвигаться на свежем воздухе в выходной день и тем самым подать пример своим детям — это конечно тоже является частью нашей религии, — рассказал имам-мухтасиб Нижнекамского района Салих Хазрат Ибрагимов.

Первое место, как и предполагалось, заняли ветераны, команда Фатх. На второе место вышли представители мечети пгт. Камские Поляны. А вот замкнула тройку сборная центральной городской мечети.

— Сейчас, алла бирса, мы планируем сделать турнир республиканского масштаба, среди мусульман Татарстана, рассказал о планах  руководитель молодежного отдела центральной мечети Нижнекамска Карим Хасанов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):