Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Кошки оказались замурованы в подвале одного из нижнекамских домов

22-09-2020, 19:00
Кошки оказались замурованы в подвале одного из нижнекамских домов

Жители дома №6а на ул.50 лет Октября в Нижнекамске обратились в НТР с жалобой. Они рассказали, что в ходе капитального ремонта в их доме все подвальные продухи замурованы и теперь у бездомных кошек не будет возможности перезимовать в теплом помещении.

Проблема закрытых продухов в Нижнекамске поднимается почти каждый год. К примеру, в доме №6а на ул.50 лет Октября все подвальные окошки были закрыты железной сеткой. И теперь у кошек нет возможности ни залезть в подвал, не вылезти оттуда.

Свое слово в защиту бездомных кошек высказали и жильцы соседних домов. По их мнению, животные, которые живут в подвале, хлопот не доставляют. От них только польза. Оставлять кошек на морозе, по их мнению, поступок нечеловеческий.

А вот дворники наоборот считают, что кошкам в подвале не место. Говорят, если продухи будут полностью открытыми, то есть вероятность, что вместо кошек помещение могут заселить бомжи. Да и при наличии беспрепятственного доступа в подвал не дает гарантий, что кошка не умрет.

В домоуправлении заявили, что поводов для паники нет. Продухи по окончанию ремонта будут открыты. Для кошек оставят проход. В двух окошках прорежут в углу сетку и животные смогут беспрепятственно попадать в подвал и греться.  Остальные продухи, пояснили ответственные по стандартам, должны быть закрыты полностью.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):