Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Замглавы Росмолодёжи обсудил с татарстанскими студентами роль цифровизации в период коронавируса

Замглавы Росмолодёжи обсудил с татарстанскими студентами роль цифровизации в период коронавируса

Пандемия коронавируса затронула все сферы жизни россиян, в том числе изменила жизнь молодёжи.

Какие изменения может повлечь за собой нынешняя ситуация в мире обсудили на всероссийском слёте лиги студклубов министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов и заместитель руководителя Росмолодежи Григорий Гуров со студентами РТ.

Дамир Фаттахов отметил, что пандемия коронавируса стала первым кризисом для нынешней молодёжи, который действительно на них отразился: «Молодые люди, которые сильно любят свободу, столкнулись с серьёзными ограничениями».

Зато, по его словам, теперь молодёжь будет готова к форс-мажорным обстоятельствами и сможет просчитать свои траектории развития с учётом стрессовых ситуаций.

Во время дискуссии Григорию Гурову задали вопрос о том, не приведёт ли онлайн-формат к потере живого общения. Специалист ответил, что по приезде на слёт первая эмоция, которую он почерпнул от собравшихся студентов, — это восторг от того, что все смогли наконец куда-то выбраться, поэтому за живое общение можно не переживать.

Также по его словам, перехода на онлайн-формат мероприятий не планируется, все будет проходить в смешанном режиме.

Во время встречи студенты задавали спикерам разные вопросы: способы получения грантов, бытовые ситуации, такие как ремонт в общежитии, составление программы на студвесну.

НТР 24 ранее писал о том, что нижнекамские студенты провели уникальную для Нижнекамска акцию – забег со сбором мусора. К слову, собирать мусор на скорость им никогда не приходилось. Желающих поучаствовать в такой необычной акции откликнулось не мало.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):