Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске футбольным турниром почтили память Геннадия Корсакова

23-09-2020, 17:00
В Нижнекамске  футбольным турниром почтили память Геннадия Корсакова

В Нижнекамске на минувших выходных прошёл ежегодный турнир памяти пресс-атташе футбольного клуба «Нефтехимик» Геннадия Корсакова.

Многие из тех, кто вышел в этот день на газон стадиона «Дружба» знали Геннадия Корсакова лично. Он был мастером газетных статей о футболе, настоящей легендой нижнекамской журналистики. Но главное — он был настоящим другом и товарищем.

— Замечательным он был, безотказным. С любым вопросом к нему подойдёшь — он всё объяснит, покажет, —  поделился воспоминаниями о Корсакове игрок команды «Ветераны» Рашид Курбанов.
— Всегда можно было подойти спросить результаты любого турнира любой лиги. Как человек он был общительным, никогда не отказывал ни в чём. Было приятно с ним общаться. Жаль, что так получилось, что он рано ушёл из жизни, — рассказал игрок команды «Ветераны» Евгений Шадрин.

Михалыч — так называли Геннадия Корсакова его друзья. Он долгое время работал в футбольном клубе «Нефтехимик». В то время главным тренером был Владимир Морозов. О работе с Геннадием Корсаковым он вспоминает до сих пор.

— Память о нём останется у меня на всю оставшуюся жизнь. Это человек-легенда. Спортивный журналист, бард. Нельзя о нём ничего плохого сказать, потому  что действительно он был Человеком с большой буквы, — признался бывший главный тренер ФК «Нефтехимик» Владимир Морозов.

Красивую и искрометную игру в этот день показали все команды, но победитель всегда один. На этот раз лучшей стала команда ветеранов нижнекамского футбола.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):