Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Главный санврач Татарстана рассказала, будут ли возвращать ограничительные меры

25-09-2020, 10:00
Главный санврач Татарстана рассказала, будут ли возвращать ограничительные меры

Руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина в ходе брифинга оценила возможность ужесточения в Татарстане ограничительных мер из-за коронавируса.

— Мы не планируем вводить дополнительные ограничительные мероприятия при той стабильной эпидемиологической ситуации, которую сегодня имеем, — заявила Марина Патяшина.

Она добавила, что в Татарстане продолжаются усиленные проверки соблюдения санитарных норм в организациях, и это позволяет республике находиться на достаточно стабильном уровне заболеваемости без большого взрывного роста.

— У нас выдано более 12 тысяч предписаний, проверено почти 20 тысяч объектов. На 4% объектов требования не соблюдались. Общая сумма штрафов составила уже 5 млн рублей, — сообщила главный санитарный врач республики.

Вопрос о возможности введения новых ограничений на брифинге был поднят в связи с новостями о том, что в Москве с 28 сентября возвращаются ограничительные меры из-за COVID-19. Власти столицы снова рекомендуют пожилым людям старше 65 лет и горожанам с хроническими оставаться дома. Работающих пенсионеров попросили перейти на удалёнку или взять отпуск. Руководителям предприятий и организаций Москвы рекомендовали перевести как можно больше сотрудников на дистанционную работу.

В Татарстане за последние сутки подтвердили ещё 25 новых случаев коронавируса. Общее их количество таким образом выросло до 7 112.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):