Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамских туристов обязали тестироваться на COVID-19 и изолироваться дома до получения результатов

25-09-2020, 15:00
Нижнекамских туристов обязали тестироваться на COVID-19 и изолироваться дома до получения результатов

В России изменились правила, которые должны соблюдать граждане, прилетающие из-за границы. По возвращению в страну туристам нужно пройти тестирование и самоизолироваться дома по получения результатов анализа.

Программный директор радиостанции DFM-Нижнекамск Николай Фомин, как и многие другие жители России, столкнулся с тем, что улетал он, когда действовали одни правила, а вот возвращаться будет по другим.

— О том, что какие-то изменения появились нас, естественно, никто не уведомил. 24 сентября я узнал об этом из новостей случайно, — рассказал Николай Фомин.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ Рустем Изиятуллин рассказал, что в аэропорту Казани организован пункт забора мазков для исследования методом ПЦР.

Пройти тестирование можно и в Нижнекамске. Оплатить анализ придётся из своего кармана. По словам специалистов, будет это стоить около 1,5 тысячи рублей.

Все те, кто прилетает из-за рубежа, находятся под контролем сотрудников Роспотребнадзора. Напомним, что штраф для нарушителей составляет от 15 тысяч рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):