Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Друг Нижнекамска Андрей Державин выпустил первую песню за 20 лет

25-09-2020, 15:10
Друг Нижнекамска Андрей Державин выпустил первую песню за 20 лет

Звезда русской музыки 90-х, певец Андрей Державин порадовал своих поклонников, которых много и в Нижнекамске, долгожданной премьерой. Это его первая песня за 20 лет.

Державин написал композицию на стихи известной поэтессы Солы Моновой.

— Однажды в Инстаграме мне попался аккаунт Солы Моновой, и я подписался на него. Буквально на следующий день  у меня в ленте всплыло её стихотворение «Связь». На дворе был разгар пандемии, все мы чувствовали себя оторванными друг от друга. Читая эти строки, я понял, что они про меня, про каждого из нас! Скольких людей разлучил проклятый вирус, сколько не то что грустных, драматических историй с ним связано! Такое не могло присниться, наверное, ни одному писателю... Я взял стоявшую рядом гитару и от пандемийной тоски начал напевать эти строки. Так, не сочиняя мелодии, я сразу напел готовый вариант. А потом, оформив на госуслугах пропуск, я поехал на студию. Вечером того дня стало совершенно ясно: песне быть!»

Андрей Державин — автор песен «Не плачь, Алиса!», «Журавли», «Катя-Катерина» и «Чужая свадьба». В 80-х и 90-х годах он был лидером группы «Сталкер», в 2000-2017 годах играл на клавишах в «Машине времени».

Андрея Державина связывает давняя дружба с Нижнекамском. Артист часто радует своих местных поклонников живыми выступлениями. На одном из них, в ноябре прошлого года, он даже вышел на сцену в брендированной толстовке с надписью «Тубэн Кама».

— Дорогие мои Нижнекамцы! Наша с вами любовь родилась давно и надолго! — написал он после того концерта на своей странице в соцсетях.

Державин вместе со своей группой «Сталкер» также выступал и на юбилейном концерте, приуроченном к 50-летию Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):