Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Нижнекамске ужесточат контроль за выполнением гражданами мер безопасности от COVID-19

В Нижнекамске ужесточат контроль за выполнением гражданами мер безопасности от COVID-19

В мэрии Нижнекамска 29 сентября состоялся брифинг представителей Роспотребнадзора, управления здравоохранения НМР и полиции. Горожанам напомнили, что угроза новой коронавирусной инфекции никуда не ушла.

Врачи уверены, что количество случаев ОРВИ и гриппа будет только расти, ведь впереди холода. Коронавирус тоже никуда не исчез. В сентябре им заболели 9 нижнекамцев. Есть и случаи пневмонии. Притом, как говорят врачи, можно одновременно подхватить и грипп, и коронавирус, то есть микст-инфекцию, которая лечится тяжело. Потому настоятельно советуют сделать прививку.

Новое поступление вакцины ожидается во второй половине октября. Чаще всего делать прививку боятся беременные женщины. Однако вакцина не нанесёт вред, говорят врачи. А вот если будущая мама заболеет, последствия могут быть тяжелыми. Также специалисты советуют сочетать вакцину против гриппа с прививкой против пневмококковой инфекции.

 

С 5 октября школьники Москвы уйдут на двухнедельные каникулы. В нашем городе ситуация стабильна. В учебных заведениях был проведён ряд мер по профилактике заболеваемости, поэтому пока они продолжат работать в штатном режиме.

По словам специалистов, сейчас важно не забывать про меры профилактики. Нужно меньше контактировать друг с другом. Врачи говорят, если у вас появились признаки ОРВИ, не ходите в гости к родителям.А МВД и Роспотребнадзор будут ужесточать контроль соблюдения мер безопасности.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):