Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В подвале одного из домов Нижнекамска действует пароль, который позволяет купить фанфурики

В подвале одного из домов Нижнекамска действует пароль, который позволяет купить фанфурики

В редакцию телеканала НТР 24 обратились жители дома №44 на пр.Химиков. Люди устали от ежедневного наплыва местных выпивох. Дело в том, что в подвале их дома продают бутылочки антисептической спиртосодержащей жидкости, которые они пьют.

Вся детская площадка, скамейки, урны и газоны усеяны небольшими бутылочками. Надпись на этикетке гласит – фармацевтический антисептический раствор. Но местные жители знают, разбросали их вовсе не ценители чистоты рук.

Алкоголиков в этом районе много. В подвале возле первого подъезда продают фанфурики, рассказывают люди. Купить их могут только проверенные клиенты, которых пускают в подвал якобы по паролю. Для посторонних цокольное помещение закрыто.

Для отвода глаз продавцы закупают коробки с антисептиком. Так как его основа – спирт, алкозависимые, догадались пить антисептик. Сейчас в подвале коробок с товаром нет. Фанфурики хранят в старой «семерке», рассказала очевидцы.

Жители этого района неоднократно обращались в полицию, а также писали заявление в Госалкогольинспекцию. Пару месяцев назад, по словам людей, специалисты службы изъяли из подвала 15 коробок фанфуриков и подали в суд на граждан, которые их продавали. Ситуация не изменилась, фанфурики по-прежнему продают.

В Госалкогольинспекции корреспонденту НТР 24 рассказали, что остановить продажу они пытались. Дело не пошло, так как подвал – не торговая точка, заниматься этой жалобой сотрудники службы не имеют полномочий. А между тем, люди устали от наплыва алкоголиков.

Подвал не является магазином, но вероятно имеет владельца. Искать хозяев и наказывать их, в случае вины, в полномочиях полиции. В телефонном разговоре участковый ответил, что ранее на торгашей он составлял протоколы, а что творится там сейчас, не знает. Получается, что, если жильцы хотят решить раз и навсегда эту проблему, им придется настойчивее и чаще обращаться в УВД.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):