Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске появится новая велосипедная дорожка

30-09-2020, 18:30
В Нижнекамске появится новая велосипедная дорожка

В среду Нижнекамск посетил энтузиаст велосипедного движения Василий Самокатов. Он основатель и владелец музея-лавки «Арсенал необычных велосипедов «Самокатъ» в Угличе.

Василий Самокатов о велосипедах знает практически всё. Уже долгие годы он изучает и коллекционирует двухколёсный транспорт. В Нижнекамск он приезжает уже в третий раз, и каждый из этих визитов вызывает у него удивление.

Василия Самокатова очень порадовало то, что в Нижнекамске велокультуре внимание уделяют с самого детства. Например, сейчас в городе активно работает Центр для дополнительного образования детей (детский автогородок) и объединение «Юный инспектор движения». Здесь ребёнка научат не только езде на велосипеде, но и правилам дорожного движения.

За занятия платить родителям не нужно. При необходимости даже велосипед дадут абсолютно бесплатно. Многие нижнекамские ребята уже в раннем возрасте понимают, что эти знания им обязательно пригодятся в будущем.

В Нижнекамске велокультура развивается очень динамично. Есть веломузей, причём абсолютно бесплатный для посещения. Парковки и дорожки для любителей прокатиться на двух колесном транспорте появляются с завидной регулярностью. Эту работу будут продолжать и дальше.

На следующий год строительство велодорожек запланировано на ул. Вокзальной. И так — улица за улицей. В конце этого большого проекта должна появиться цельная городская велоинфраструктура.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):