Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамский детский народный ансамбль «Забавушка» стал призёром фестиваля «Казачья застава»

1-10-2020, 16:30
Нижнекамский детский народный ансамбль «Забавушка» стал призёром фестиваля «Казачья застава»

Детский народный фольклорный ансамбль «Забавушка» вернулся в Нижнекамск с очередной победой. На этот раз стать призёрами им посчастливилось выступив на всероссийском фестивале «Казачья застава», который проходил в Санкт Петербурге.

Фестиваль «Казачья застава» проводят пятый год подряд. Чтобы не упасть в грязь лицом, репертуар наш коллектив полностью обновил. Соперники съехались со всех уголков России. Поначалу ребятам казалось, что о победе можно забыть.

Руководитель ансамбля Ирина Матвеева признается, что в подготовка к фестивалю проходила не так, как обычно. Из-за пандемии ребята занимались в дистанционном режиме. Несмотря на все сложности, коллектив не стал отказываться от участия в фестивале и достойно представил Татарстан. 

— Очень здорово, что мы всё-таки решились и поехали. И не пожалели. Ансамбль «Забавушка» у нас лауреаты второй степени. Трио Никиты Вятчанникова, Юлии Карлыгасова, Зарины Салимгараевой стали лауреатами первой степени. Ну а ансамбль «Забава» —лауреаты первой степени, — рассказала руководитель Ирина Матвеева.

Сейчас ребята продолжают усердно заниматься. Каждый день они разучивают песни и придумывают новые концертные номера. Впереди у них другие конкурсы и города, где им также нужно быть на высоте.

В следующем году детский народный фольклорный ансамбль «Забавушка» отметит свой 20-летний юбилей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):