Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

13 фактов о «Татмедиа»

2-10-2020, 12:00

АО «Татмедиа» 1 октября исполнилось 13 лет. В честь этой даты журналисты составили список из 13 интересных фактов о холдинге.

1. В состав «Татмедиа» входит 70 филиалов: это телеканалы, веб-сайты, газеты на русском и татарском языках, ИА «Татар-информ» и издательство «Идел-пресс».

2. Совокупное число уникальных посетителей всех сайтов холдинга за 9 месяцев текущего года достигло более 108 миллионов человек, что почти на 60% больше, чем годом ранее.

3. Печатные издания «Татмедиа» продаются в 451 торговой точке по всей республике.

4. Для читателей в сельских районах пресса распространяется через автолавки и магазины. Всего в системе потребительской кооперации насчитывается 83 автолавки.

5. Газеты и журналы «Татмедиа» можно купить в киосках печати. Правда, пока только в Казани и Зеленодольске. Всего таких киосков 101. У изданий «Татмедиа» там приоритетная выкладка.

6. В столице Татарстана установлены 11 вендинговых автоматов «Татмедиа», где тоже можно купить прессу.

7. Подписной тираж изданий «Татмедиа» во втором полугодии составил 225,7 тысяч экземпляров. Это 94,2% показателя аналогичного периода 2019 года. Это говорит о том, что несмотря на пандемию холдингу удалось избежать резкого падения читательского спроса.

8. У «Татмедиа» более 300 страниц в соцсетях, 50 каналов в Телеграме и 100 на «Ютубе». Соцсети медиакомпании читают более 2 млн интернет-пользователей.

9. Телеграм-канал «Татмедиа» этой весной опередил по числу читателей каналы других СМИ РТ.

10. У компании есть своя медиалаборатория для детей, где их учат создавать контент на татарском языке.

11. Фотобанк «Татмедиа» является крупнейшим в республике и содержит кадры всех главных событий, произошедших в Татарстане с середины XX века.

12. Сотрудники филиалов холдинга повышают свою квалификацию в «Медиашколе Татмедиа». Также у компании есть медиацентр для пресс-конференций.

13. По данным сервиса LiveInternet новостной сайт tatmedia.ru имеет самую большую месячную посещаемость в Татарстане

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):