Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В России предлагают давать оплачиваемые выходные при депрессии

2-10-2020, 11:15
В России предлагают давать оплачиваемые выходные при депрессии

Россиянам, у которых имеется такой недуг как депрессия, предложили официально давать оплачиваемые выходные.

При наличии заключения врача о диагнозе "депрессия" в Госдуме предложили работникам выдавать оплачиваемые выходные дни. С таким предложением выступил Алексей Кобилев, депутат Госдумы, сообщает NEWS.ru.

Депрессия - это психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие. Обычно также присутствуют некоторые из следующих симптомов: сниженная самооценка, неадекватное чувство вины, пессимизм, нарушение концентрации внимания, усталость или отсутствие энергии, расстройства сна и аппетита.

При наличии депрессии у сотрудника возникают трудности при выполнении своих обязанностей, снижается его эффективность. В наше время депрессия стала одной из главных причин, почему снижается работоспособность и эффективность сотрудников. При всём этом работодатели ожидают от работников такого же показателя, как и от не страдающих данным недугом людей.

В Государственной Думе предлагают официально разрешать гражданам России брать оплачиваемые выходные, если у них имеется депрессия.

Ранее НТР 24 сообщал, что семье погибшего в Турции жителя из Татарстана нужна финансовая помощь. Также НТР 24 рассказывал, что в Нижнекамске водитель сбил ребёнка и уехал.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):