Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске вышли в рейс два новых автобуса

В Нижнекамске вышли в рейс два новых автобуса

В Нижнекамске появились новые автобусы. Транспорт для пассажирских перевозок закупила компания «Альбатрос».

Пока встретить их можно лишь на одном из городских маршрутов — № 59.

По мнению пассажиров, эта мера кардинально не решит проблему движения транспорта. Люди продолжают подолгу ожидать нужных им маршрутов.

— Полтора часа ждёшь автобус. Раньше такого не было, а сейчас никто даже не обращает внимания. Люди вообще в шоке, — возмущается нижнекамец.
— 50 минут, целый час ждём. Куда это годится? Такой богатый город, а автобусов нет. Все мучаются. Это же нереально и ненормально. Водители жалуются, что не платят, и из-за этого нет автобусов, — поделилась мыслями жительница Нижнекамска.

Проблема с водителями действительно есть. Например, сейчас ещё два автобуса готовы выйти на линию, вот только посадить за руль просто некого, поэтому пока новый транспорт курсирует только по одному маршруту: № 59.

— Мы закупили для Нижнекамска два автобуса средней вместимости. Автобусы ездят на метане. Мы посмотрели два маршрута: 47-й и 59-й. Мы посмотрели, где пассажиропоток побольше, и запустили пока на маршрут № 59. В дальнейшем мы планируем ещё увеличиваться. Там уже и на 47-й маршрут запустим, — рассказал заместитель директора ООО ТФ «Альбатрос» Николай Зуев. 

Все автобусы подключены к системе ГЛОНАСС. Возможно, скоро транспорт будет виден в приложении Яндекс.Транспорт.

Покупка автобусов — одна из мер большой транспортной реформы, которая продолжается в Нижнекамске. Как обещают власти города, завершится она в первом квартале следующего года. Тогда же и будут видны результаты этой большой работы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):