Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Проблемы с остановкой и шумные охотники: мэр Нижнекамска провел личный прием граждан

2-10-2020, 20:00
Проблемы с остановкой и шумные охотники: мэр Нижнекамска провел личный прием граждан

Проблемы с остановкой, охотники и пособие на детей– на это и не только жаловались нижнекамцы на встрече с мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным.

Нижнекамка Антонина Репко первой обратилась к мэру. Ее беспокоит остановка на улице Строителей и состояние тротуара, по нему пожилым людям тяжело добираться до поликлиники.

- Половина дороги с дырками и ямами, невозможно идти после дождя, - сетует нижнекамка.

Айдар Метшин внимательно выслушал и пообещал рассмотреть вопрос ремонта тротуара. А вот остановка, по его словам, сейчас соответствует всем требованиям.

С личной проблемой обратилась к мэру и семья Зверевых, год назад они с 7 детьми переехали жить в Нижнекамск из Магадана. Из-за временной прописки они не могут получать пособие на детей. Но, конечно, приоритетным остается квартирный вопрос. У семьи есть ребенок инвалид.

Это вопрос бурно обсуждался мэром и специалистами. Как помочь семье с получением пособий и постановкой их на очередь по программе социальной ипотеки.

- На этой или следующей неделе мы во всем поможем. Сопроводим и в суде, чтобы пройти эту процедуру максимально быстро, - пообещал Айдар Метшин.

Со своей проблемой к мэру пришла и жительница села Новое Минькино. Там, по ее мнению, проблем не меньше, чем во всем городе.

- Стрельба у нас, как сезон охотничий начинается, так сразу начинается пальба, как в зоне военных действий живем,- недовольна женщина.

Жильцы села жалуются, что охотники ведут стрельбу слишком близко от домов. А нормативы вызвали у мэра большие вопросы. Согласно им, охоту можно вести уже в 200 метрах от жилых домов. Айдар Метшин поручил взять вопрос под контроль.

Всего в этот день было около 10 обращений. Встречи проводятся регулярно. Записаться на прием к Айдару Метшину можно по телефону 39-17-17.

Фото: e-nkama.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):