Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамское дерби: «Шинник» встретился с дублёром «Нефтехимика»

Нижнекамское дерби: «Шинник» встретился с дублёром «Нефтехимика»

Накануне на стадионе «Дружба» в Нижнекамске прошёл перенесенный матч пятого тура чемпионата Татарстана по футболу. «Шинник» принимал «Нефтехимик-дубль».

Дерби — это всегда очень интересно, тем более, когда встречаются команды из одного города. «Шинник» и «Нефтехимик-дубль» — коллективы, которые знают друг друга очень хорошо. Удивить чем-то соперника непросто, поэтому в таких играх обычно побеждает тот, кто больше этого хочет.

Не сказать, что в первом тайме кто-то был сильней. В основном шла тактическая борьба. Но как обычно это бывает, всё решил один эпизод. Перед самым перерывом нарушение правил в штрафной привело к пенальти в ворота дублёров «Нефтехимика».

Второй тайм проходил с преимуществом дублёров. Во многом перехватить инициативу помогло удаление до конца матча игрока «Шинника», но извлечь хоть какой-то выгоды молодые футболисты «Нефтехимика» не смогли. Более того, в одной из контратак мяч побывал в их воротах.

Как итог — поражение 2:0.

После этой победы «Шинник» занимает вторую строчку в турнирной таблице, в их активе 15 очков. Дублёры «Нефтехимика» с 12-ю баллами — на третьем месте. Еще одна команда, «Нижнекамскнефтехим», находится на 7-й позиции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):