Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Педагоги Нижнекамска отметили свой профессиональный праздник

Педагоги Нижнекамска отметили свой профессиональный праздник

Добрые, отзывчивые, а иногда и строгие - люди, которые по большому счету первыми познакомили нас с удивительным миром знаний. В понедельник, 5 октября, свой профессиональный праздник отметили учителя.

В праздничный день занятия в школе №8 прошли по-особенному. К примеру, педагог Эльвира Нурмухаметова решила вместе с учениками надувать мыльные пузыри. По ее мнению, скучные уроки уже давно ушли в прошлое.

- Стараешься подготовить уроки так, чтобы ребятам было интересно. Стараешься увидеть в каждом ребенке что-то важное и интересное. Найти лучшие качества в детях. Вот так мы, учителя, работаем, - отметила учитель начальных классов Эльвира Нурмухаметова.

Стать педагогом может далеко не каждый. Как говорят сами учителя, это больше, чем просто профессия. Нужно быть немного психологом, чуть-чуть организатором и, конечно, в совершенстве знать свое дело.

Сейчас в школах Нижнекамска трудятся почти 2 500 учителей. Педагоги неоднократно становились призерами и победителями различных конкурсов. Отдохнуть по-настоящему они смогут во вторник, 6 октября: для них в Доме народного творчества пройдет большой праздничный концерт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):