-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске врачи сменили белые халаты на футбольные бутсы

Медицинские халаты и маски поменяли на бутсы и мяч. Нижнекамские врачи вышли на футбольное поле против любителей этой игры. Товарищеский матч прошел на Солнечной поляне.

Традиционного для таких моментов футбольного гимна не было. Матч начали без лишнего пафоса и официальных церемоний. Вся цель сводилась к тому, чтобы присутствующие просто насладились игрой.

На поле в составе команды врачей были фельдшеры, травматологи, реаниматологи и анестезиолог Джабраил Матиев. Еще несколько недель назад он работал в «красной зоне» ковид-госпиталя, а сегодня он один из нападающих.

- Такие мероприятия вносят разнообразие в жизнь врача. Это что-то новое, не касающееся работы, - отметил Джабраил.

Идея провести такой матч у руководителей любительской лиги созрела уже давно. Правда, провести игру в период пандемии было не так-то просто.

- Когда мы сидели на карантине, врачи без выходных работали, поэтому этот матч – знак внимания и поддержка нашим врачам, - рассказал руководитель ЛФЛ Дмитрий Марага.

Как показала игра, медики оказались не из робкого десятка. За два тайма они пять раз смогли огорчить любителей, при этом пропустили лишь три мяча. В итоге 5:3 в пользу нижнекамских врачей.