Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске осветят самые темные улицы

В Нижнекамске осветят самые темные улицы

Нижнекамцы жалуются на плохое освещение во дворах. В некоторых частях города фонарные столбы работают не все, либо часто ломаются.

С наступлением вечера аллея возле школы №9 и до детского сада №22 погружается во тьму. Школьникам и родителям с детьми приходится пробираться в потемках.

В социальных сетях люди писали, что за две недели они несколько раз подавали жалобу на отсутствие освещения. Неисправность обещали устранить, однако результата так и не последовало.

Корреспондент НТР 24 обратился в исполком города, где пообещали проверить фонарные столбы и устранить неполадки. Кстати, пока снимали этот материал, на темной аллее зажглись 4 фонаря. Но толку от такого освещения мало, рассказывают люди.

На отсутствие освещения жалуются также жители четной стороны улицы Тукая, жильцы новых домов на улицах Корабельной и Вокзальной. В исполкоме города рассказали, что сейчас разрабатывается муниципальная программа по устранению «темных пятен». Формируется она на основании обращений граждан в народный контроль, ЖКХ и прочие службы. В данный момент специалисты собирают информацию о том, где надо установить фонари.

В городе немало мест, где нет даже опор освещения. Реализовывать программу планируется в следующем году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):