Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске открылась выставка работ художника Ильдуса Муртазина

7-10-2020, 16:30
В Нижнекамске открылась выставка работ художника Ильдуса Муртазина

В городском музее открылась персональная выставка известного нижнекамского художника Ильдуса Муртазина.

Экспозицию художник назвал «Процветай, мой край родной!».

- Мне хотелось эту выставку наполнить позитивом и пожелать нашей республике, нашему городу всего самого лучшего. У нас живут прекрасные люди, хочется для них большого будущего. И вот этим позитивным настроением хотелось заразить всё наше общество, - отмечает Ильдус Муртазин.

Свое творчество мастер посвятил юбилею Великой Победы и 100-летию ТАССР. Также на полотнах он нарисовал сцены военных действий, хоккейный клуб и красивые места Нижнекамска. Тематика картин впечатлила гостей выставки.

- Очень много работ, связанных с тематикой народного танца, фольклора. А для нас, работников культуры, это особенное трепетно, потому что видеть на картине живой танец или живое звучание музыки – это не каждый сможет изобразить, - говорит начальник управления культуры исполкома Нижнекамского района РТ Гузель Мубаракшина.

Ильдус Муртазин раньше преподавал в художественной школе. Со своими воспитанниками он и сейчас делится советами. Поддержать мастера, и увидеть результат упорной работы пришли и его коллеги.

Творчество Ильдуса Муртазина можно увидеть в комплексном музее до конца октября. После выставка поедет по городам Татарстана и России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):