Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске турагенту дали два года условно за обман туристов

7-10-2020, 15:30
В Нижнекамске турагенту дали два года условно за обман туристов

В нижнекамском городском суде рассмотрели очередное дело в отношении турагента, которая присваивала себе средства потерпевших.

Нижнекамский городской суд рассмотрел очередное дело о мошенничестве с туристическими путевками. Обвиняемая женщина похитила 82 тысячи рублей у двух потерпевших.

Одна из потерпевших на суд не явилась. Зато другая села рядом с обидчицей. Зла на нее не держит. В 2018-м году женщина вместе с подругой перевела на счет турагента более 40 тысяч рублей. Обвиняемая обещала им дешевые путевки в Индию. По итогу ни денег, ни отдыха.

- У меня личной неприязни к ней нет. Я хочу, чтобы у нее была возможность выплатить деньги, а если она не устроится никуда, то не сможет вернуть их, - отмечает потерпевшая.

Турагента суд уже признавал виновной по другим аналогичным эпизодам. Было вынесено два приговора – 4 года лишения свободы, с отсрочкой исполнения из-за наличия несовершенного ребенка, другой – на 4 года условно. Всего пострадавших 17 человек с общим ущербом 700 тысяч рублей. Женщина пообещала вернуть деньги всем.

Суд учел признание вины обвиняемой, желание вернуть деньги и полное раскаяние. Женщину приговорили к двум годам условно. В случае если в ходе исполнения наказания будут выявлены новые преступления или иные нарушения закона, ей светит реальный срок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):