Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамские пожарные cтали призёрами республиканских сореванований

Нижнекамские пожарные cтали призёрами республиканских сореванований

Нижнекамские пожарные снова подтвердили высокий уровень подготовки. На этот раз спасатели отличились в республиканских соревнованиях среди звеньев газодымозащитной службы, которые прошли в Иннополисе.

Нижнекамск представляли специалисты пожарной части № 63. Соревнования были командные, в каждом звене — по четыре человека.

Пройти все испытания было очень непросто. А ведь после всех физических нагрузок предстояла еще и теоретическая часть, где спасателям нужно было ответить на вопросы.

— Соревнования состояли из 5 этапов. Первый — это поиск пострадавшего в подвале. Cледующий этап — это учебная башня. Далее — теплодымокамера. И последний этап это — мишени, заполенение ёмкостей, — рассказал начальник караула ПЧ-63 Вадим Махмутов.

Со всеми заданиями наши ребята справились отлично. Но в итоге им досталось лишь второе место.

— Не хватило чуточку спортивного везения. Возможно, у хозяев было чуть больше времени потренироваться, так как они принимали дома у себя. Но в следующем году мы обязательно займём первое место, — поделился старший пожарный ПЧ-63 Андрей Семёнов.

Нижнекамские пожарные уже начали подготовку к следующим соревнованиям. Тренируются даже несмотря на то, что в республике они одни из лучших. Призы нижнекамские спасатели выигрывают уже три года подряд, а, как известно, стабильность — признак мастерства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):